Какое количество теплоты потребуется для плавления 500г алюминия, взятого при температуре 20 с?
К (количество теплоты)= удельная теплотоемкость алюминия*масса*изменение температурыК=920*0,5*640=294400 дж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
К (количество теплоты)= удельная теплотоемкость алюминия*масса*изменение температурыК=920*0,5*640=294400 дж