Какая энергия выделится при кристаллизации алюминия массой 20 кг

Дано:
m=20kg
λ =390000 frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q= λ m
Q=390000 frac{Dg}{kg} *20kg=7800000Dg=7,8MDg

Ответ: Q=7,8MDg

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку