За 10 сек точка прошла равномерно половину окружности, радиус которой 100 см. определить линейную скорость
T=10
R=100
l=2R=2*100=200
V=l/t=200/10=20 см/c
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
T=10
R=100
l=2R=2*100=200
V=l/t=200/10=20 см/c