Какое количество теплоты необходимо для плавления 7 кг меди, взятой при температуре плавления?

Если t°=t°пл, то
Q=ml
l- лямбда
Q= 7кг×2,1×100000Дж/кг=1.470.000 Дж= 1,47МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку