На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 13,5 кмч. На какое расстояние можно уехать за 30 мин?

1. 30 мин.=0,5 ч., поэтому
2. 13,5*0,5=6,75 км =6 км 750 м - расстояние на которое можно уехать.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку