У меня такое задание я его не понимаю,помогите!
Ускорение равно -3м/с^2 как это понимать?

Это значит , что вектор ускорения направлен в сторону противоположную положительному направлению координатной оси . Чтобы сказать двигается ли тело с ускорением или с замедлением , надо знать в какую сторону направлен вектор скорости .

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку