Какое количество теплоты выделится из 200 кг свинца при температуре плавления 600 K в процессе перехода его атомов от ближнего порядка расположения к дальнему

Энергия будет равна количеству тепла необходимое для перехода из твердого состояния в жидкое. Q=лm л=1300 Дж/кг,Q=1300*200=0,26 МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку