Помогите пожалуйста СРОЧНО....СРОЧНО...СРОЧНО...
За 3 ч пробега автомобиль, КПД которого равен 25%, израсходовал 24 кг бензина. Какую среднюю мощность развивал при этом двигатель автомобиля? Удельная теплота сгорания бензина 46 МДж/кг.
17 кВт;
22 кВт;
26 кВт;
112 кВт
t = 3 часа | СИ 10800сКПД = 25%m (бензина) = 35 кгN-?Решение:N= A/tКПД = A/Q * 100%Q=qmГде q - удельная теплотасгорания бензина (табличная величина, взадачнике посмотри) И тогда. А = КПД * Q/ 100 %Ну а после полученное значение подставить вформулу N= A/t
A=0,25*q*m=0,25*24*46*10^6=276*10^6Дж
N=A/t=276*10^6/3*3600=2,4*10^3 Вт
Оцени ответ
