Определите глубину шахты,на дне которой давление=820 мм рт. ст.,еслт на поверхности земли даление=790 мм рт. ст.

820-790= 30мм.рт.ст

на каждые 12м давление меняется на 1 мм.рт.ст

30*12=360м

 

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку