Визначте опір ніхромового дроту завдовжки 10см , якщо площа його поперечного перерізу 0,1 мм в кубі?

L=10см=0,1 м,  S= 0,1 мм^2, ρ= 1,1 Ом*мм^2/м, R-?
R=ρL/S,
R=1,1*0,1/0,1= 1,1 Ом.
Відповідь: 1,1 Ом.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку