Какой период колебаний частиц в волне,если длина волны=4м,а скорость распространения 8мс

Длина волны = скорость * на период
отсюда период = 4/8 = 0,5 с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку