Тело из состояния покоя свободно падает на землю в течение 4 секунд.С какой высоты оно падает и какую скорость будет иметь в момент приземления

H=g*t^2/2=10*16/2=80 м
V=g*t=10*4=40 м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку