Какое количество вещества содержится в 220 г углекислого газа? Молярная масса углекислого газа равна 44 г/моль

Дано:
m=200 г
Мr= 44г/моль
найти v


решение
v=m/Mr
v=200г/44г/моль=4,5 моль

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку