КАКАЯ ЭНЕРГИЯ ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ КОНДЕНСАЦИИ ВОДЯНОГО ПАРА МАССОЙ 20 КГ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 100С? 1) 46000 кДж 2) 230 кДж 3) 1150 кДж ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! сПАСИБО

Дано:
m=20kg
L=2300000 frac{Dg}{kg}
-----
Q-?

Решение:
Q=-Lm
Q=-2300000 frac{Dg}{kg}*20kg=-46000000Dg=-46000kDg

Ответ: 1) Q=-46000kDg

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку