На какую высоту может подняться вода в капиллярной трубке,внутренний диаметр которой 0,2 мм?Помогите срочно

R=D/2=0,1*10^-3 м
h=2*сигма/p*g*R=2*73*10^-3/1000*10*0,1*10^-3=0,146 м=14,6 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку