Напряженность электрического поля у поверхности земли составляет в данной точке величину Е = 130 В/м. Определить напряжение U между головой человека и его ногами, если рост человека h= 1,7 м.

Е = 130 В/м, h= 1,7 м.U-?U=E*h
U=130*1,7=221 В.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку