2. Конденсатор емкостью 0,01 Ф заряжен до напряжения 20 В. Какой энергией обладает конденсатор?

С=0,01 Ф, U=20 В.E-?
E=CU²/2.
E=0,01*400/2= 2 Дж.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку