Помогите, физику. Нужно решить задачи. Даю 34 балла.
2)Решаем систему: m1*20=m2*60 m1+m2=300m1=300-m2 (300-m2)*20=m2*60600=m2*20+m2*60=m2*(20+60) m2=600/80 m2=75 m1=300-75=2253) по формулке основного уравнения МКТ:p=(1/3)*po*v^2. ( p-давление=152000Па, ро- плотность=1,8кг/куб.м. v- cредняя квадратичная скорость)почти все есть, осталось найти скорость:v=sqrt[2]{3*p} / po.v=sqrt[2]{3*152000} / 1,8=503,3м/c.v=503,3м/c
Оцени ответ
