Какое количество бензина израсходуется в двигателе внутреннего сгорания, который приводит в движение насос, вытягивающий 4 тонны нефти с глубины 1500м, КПД двигателя 30%. Пожалуйста, помогите, очень прошу! Можете решение не писать, только:
Дано, что нужно найти и формулы для этой задачи.
q=4.6*10^7m1=4=4000кгh=1500мКПД=30=0.3g=10м/с2p=750кг/м3 A1=m1ghA=Q=mqKПД=A1/A=m1gh/mqm=m1gh/ KПД*q=4000*10*1500/[0.3*4.6*10^7]=4.34782=4.35 кгV=m/p=4.35 кг/750кг/м3=0,006м3=6 л
Оцени ответ
