Каков КПД двигателя внутреннего сгорания, в котором для совершения полезной работы 13,8*10^7 Дж расходуется 12 кг бензина?
Кпд=Aполезная/Асовершенная=13.8*10^7/(12*4.6*10^7)=0.25
4.6*10^7 удельная теплота сгорания бензина Дж/кг
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Кпд=Aполезная/Асовершенная=13.8*10^7/(12*4.6*10^7)=0.25
4.6*10^7 удельная теплота сгорания бензина Дж/кг