Помогите,пожалуйста!!!!!!!
1. Какой объём занимает 5 г азота, находящегося при температуре 250 К и давлении 1,8 кПа
2. Сколько молекул содержится в 1 гр углекислого газа?

2)Дано: 
m (CO2) = 1 г 
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное) 
Найти: 
N мол - ?
Решение: 
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль 
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул. 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку