Какова высота наклонной плоскости если при подъеме тела массой 1,2 с помощью силы тяги 4,2 H коэфицент полезного действия равен 60% , а Длина наклонной плоскости 0,8

Кпд=m*g*h/F*L
h=кпд*F*L/m*g=0,6*4,2*0,8/1,2*10=0,168 м=16,8 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку