Какова масса стальной детали,если её объем 200см3

Приняв плотность стали (сталь10) за Po=7.856г/см3   найдём вес
М=V*Po= 200*7.856=1571г или 1.57кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку