Вес медного шара,лежащего на поверхности,равен 17,8кН.Определите объем этого шара.

17,8 кН=17,8*1000Н=17800Н
Плотность меди ρ= 8 900 кг / м 3

Вес Р=mg= ρVg

V=P/ρg   V= 17800/8900*9,8 =0,2 м3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку