Два точечных источника света находятся на одном и том же расстоянии а=20 см от поверхности плоского зеркала Расстояние от одного из источников до изображения другого раьно b=50 см. Определите расстояние между источниками.

Два источника и одно изображение составляют прямоугольный треугольник с гипотенузой 50 см и одним из катетов 20*2=40 см. Тогда расстояние между источниками по теореме Пифагора равно sqrt(50^2-40^2)=30 cv

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку