Лежащий на ленте транспортера кирпич массой 2 кг поднимается на высоту 1 м без ускорения. Определить работу силы трения, действующей на кирпич со стороны ленты.
Эта работа равна работе на поднятие груза на высоту h
A=m*g*h=2*10*1=20 Дж
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Эта работа равна работе на поднятие груза на высоту h
A=m*g*h=2*10*1=20 Дж