За какое время от начала движения велосипедист проходит путь 20 м при ускорении 0,4 м/с

Дано   a=0,4 м/с2    S=20 м        t- ?

S=a*t^2/2

t=√2*S/a=√40/0,4=10 с

Ответ t=10c

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку