Тело обладает кинетической энергией 100 джоулей и импульсом 40 килограмм на метр на секунду Чему равна масса тела

Е=100Дж
p=40кг*м/c(кв)
m=p/v
v=2E/p
v=2*100/40=5 м/c
m=40/5=8кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку