Катер плывет по течению реки со скоростью 25 кмч, а катер против течения 15 кмч. определите скорость течения воды в реке.

По течению       V(k)+V(p)=25 
Против течения  V(k)-V(p)=15
-------------------------------------------                               
                          2V(p)=25-15=10----->V(p)=5 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку