Помогите пожалуйста! Индуктивность открытого колебательного контура L=0,03 мГн. Чему равна емкость контура, если он излучает электромагнитные волны, длина волны которых 1200 м?

L=0,03 мГн=0,03*10^-3 Гн, λ=1200 м.С-?

λ=vT=v*2π√(LC), λ²=v²*4π²LC,  C=λ²/(v²*4π²L),
C=144*10^4/(9*10^16*4*9,8*0,03*10^-3) = 13,6*10^-9 Ф.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку