Какую работу выполнит азот массой 56 кг,во время изобарного нагревания на 10 градусов очееень срочно

A=p×ΔV

А-работа газа (Дж)

p-давлени(па)

ΔV-изменение объема(м³)

pΔV=m×R×ΔT/M

ΔV=m×R×ΔT/Mр

M-молярная масса(берем из периодической таблицы Менделеева

R-газовая постоянная=8,31

подставляем изменение объема в формулу для работы газа, давление сокращается, получаем, что

A=m×R×ΔT/M=56кг×8,31×10/14=332,4 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку