Для сжатия пружины 5см нужно приложить силу 100Н. Найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.

F=kx

k -коэф упругости

к=F/x=100Н/0,05м=2000 Нм

E=kx²/2

E-энергия пружины

Е=2000 Нм * 0,02*0,022 =0,4 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку