Бутыль вмещает 4 кг керосина. Сколько воды можно налить в бутыль такой же плотности? Плотность воды 1000 кг/м3, плотность керосина 800 кг/м3

Обем равен масса разделить на плотность

V=4/800=0,005 м³

m=0,005×1000=5 кг

Ответ: 5 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку