Школьный автобус выезжает из гаража, затем на остановке забирает детейи везет их в школу. Расстояние от гаража до школы 21 км. Найдите время которре автобус тратит на остановку, еслисредняя скоростьавтобуса без учета остановки 50 км/ч, а средняя скорость с учетом остановки 4 2 км/ч.

Без остановки он поехал бы этот расстояние за 21/50. что бы найти время остановки надо понимать, как рассчитывалась средняя скорость с остановкой: v=s/(t1+t2). где t2 время остановки а т1 время поездки. уравнение получается: 21/(21/50+т2)=42.
21/50+т2=1/2
т2=(25-21)/50=2/25

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку