Тело массой 2 кг висит на нити. Чему равна сила тяжести, действующая на тело? К чему приложена эта сила?
Сила тяжести = 2кг * 9.8065Н/кг = 19.613Н
А прикладывается она к самому телу, и направлена к центру Земли.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Сила тяжести = 2кг * 9.8065Н/кг = 19.613Н
А прикладывается она к самому телу, и направлена к центру Земли.