Какова жесткость пружины,если груз массой 10 кг растягивает пружину на 10 см

∆x=10см=0,1мFупр=k∆x;F=mg;k=Fупр:∆х=mg:∆x=10×10:0,1=100:0,1=1000H/м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку