Помогите какую работу необходимо выполнить чтобы автомобиль массой 1.5 т увелич свою скорость с 36 км/ч до 72 км/ч

Дано:V₁=36км/ч=10 м/с, V₂=72км/ч=20м/с, m=1,5т =1500кг
Найти: A-
А=ΔEk= m(V₂²-V₁²)/2
A=1500*(20²-10²)/2=225000 Дж=225 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку