сколько электроэнергии будет израсходовано за 30 мин работы электроплитки, включенной в сеть напряжением 220 В если ток в сети 5 А

Е = P*t = UIt = 220*5*30*60=1980000 Дж = 1.98 МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку