Тело массой 2000 г,движется со скоростью 40 м/с ,найдите импульс тела.

p=m*V
p-импульс, m-масса,V-скорость
Надо перевести 2000 г в кг. 2000г=2кг
p=2кг*40 м/с=80кг* м/с

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку