Медный брусок имеет размера:длина 10 см,ширина 8 см,высота 5 см. Найти вес бруска.Помогите пожалуйста

Плотность меди 8,96 г/см^3

V(бруска) = 10 * 8 * 5 = 400 см^3

m(бруска) = 8.96 * 400 = 3584 г

Fт = mg = 3.584 * 9.8 = 35,12 H

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку