В сосуде под поршнем находится глицерин , высота уровня которого 40см . Вес поршня 5ньютонов , а его площадь 20см в квадрате . Определите : 1) давление глицерина н дно сосуда 2) боковое давление на уровне 30см

r=ро

p(Dno)=grhS

p(dno)=10*1260*0,4*0,002=10.08Па

p(stenki)=rgh=1260*10*30=378кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку