Определить площадь опоры тела массой 20 кг, если производимое им давление на пол равно 10000 Н/м2

давление на пол равно p=10000 Н/м2

вес стула  F = mg

площадь опоры  S = F/p = mg/p = 20*10 / 10000=0,02 м2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×