Температура нагревателя тепловой машины 900 К , температура холодильника на 300 К , меньше , чем у нагревателя . Максимально возможный КПД машины равен :

T2=T1-300=600 K
кпд=(T1-T2)/T1=(900-600)/900=0,33=33%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку