2.Из колодца глубиной 5м подняли ведро воды массой 10кг.Какую работу при этом совершили. Какую мощность развил человек поднимая ведро за 1 минуту

A=mgh=10*10*5=500 Дж

N=At=50060=0.83 Вт

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку