Определить модуль и направление скорости точки, если при равномерном движении вдоль оси ОХ её координата за 4с изменилась от 5м до -3м.

T=4с, x1= 5м, x2= -3м. v-?v=x2-x1/t. v=-3-5/4=-8/2=-4 м/с.
|v|= 4 м/с, скорость направлена против оси ОХ.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку