Дам 30 баллов за полое решение и объяснение трех задач!
1. Материальная точка за 1 мин совершила 300 колебаний. Определить период и частоту колебаний.
2. Звук в воде распространяется со скоростью 1400 м/с. Чему равна длина волны звука, вызываемого источником колебаний с чистотой 200 Гц?
3. Груз подвешен на нити и отклонен от положения равновесия так, что его высота над землей увеличилась на 20 см. С какой скоростью тело будет проходить положение равновесия при свободных колебаниях.?

У нас есть время t=1мин=60с и колебания N=300
Найти период (T) и частоту (n) 

Период определяется по формуле T=t/N
T=60/300 =0.2

А частота n=N/t
n=300/60=5


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку