СРОЧНО!!! 60 БАЛОВ...Коли підвішене до динамометра суцільне тіло опустили у воду, динамометр показав
24 Н, а коли тіло опустили в гас, динамометр показав 28 Н. Визначте масу цього тіла
і його густину.

Дано P=24 Н   Po=28 Н      m- ?     p- ?

Po=m*g       m=Po/g=28/10=2,8 кг

2) P=Po- p1*g*V

V=(Pо-P)/g*p1

p=m/V=p1*Po/(Po-P)=1000*28/4=7000 кг/м3

Ответ m=2,8 кг     p=7000 кг/м3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку