Какое давление оказывает лыжник массой 60 килограмм на снег если длина каждой лыжи 1.5 м. а ширина 10 см
Вроде каг бэ :m=60 кг, g=9.8 м/с^2 g- ускорение свободного паденияp=F/SF - сила S- площадьS=1.5*0.1*2=0.3 м^2F=P( вес тела) = m*g----> p=m*g/S Н/м^2 = Па ( Паскаль)
Оцени ответ
