Подскажите, как найти давление, которое оказывает тело массой 300г на пол, если площадь опоры 200 кв.мм?

P=F/S=mg/S=0,3 кг×10 Н/кг /0,0002 м²=15000 Па= 15 кПа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку