Помогите вот по этой таблице задание:
в мерном стакане находится 150мл воды.при полном погружении тела в эту воду её уровень в мерном стакане поднялся до отметки 180мл.определите плотность этого тела если его масса равна 24г

Дано  m=24 г    V1=150 см3     V2=180 см3    p- ?

V=V2-V1=180-150=30 см3

p=m/V=24/30=0,8 г/см3=800 кг/м3

Ответ p=0,8 г/см3=800 кг/м3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку